Текущее время: 19 ноя 2017 18:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017 17:39 

Всем здравствуйте! Сразу прошу прощения, если ошибся разделом, просто не знаю куда тут писать. Короче перейду сразу к проблему. В общем, суть проблемы такова: браузер Google Chrome перестал запускаться. Я решил его снести, но программа не удаляется. Перчитал кучу статей, не помгало ничего. Сделал, как написано тут - https://chrome-faq.info/kak-udalit-brauzer-gugl-hrom/. Он удалился вроде. Но через некоторое время опять установился сам. Может это вирус, или что?

СообщениеДобавлено: 07 сен 2017 12:01 
NanoAV Team

Здравствуйте, Fahhrr

Сам по себе браузер Google Chrome без Вашего ведома устанавливаться не должен. Могу предположить, что это либо вредоносное ПО, выдающее себя за Chrome, либо браузер установился совместно с каким-то софтом. Во время установки любой программы (особенно бесплатных версий) необходимо быть внимательным и читать всю информацию, которая появляется в процессе установки. Особое внимание необходимо уделять всем кнопкам и галочкам - именно так и устанавливается дополнительное ПО (а иногда и "потенциально нежелательное").

В любом случае, чтобы достоверно разобраться с проблемой, советуем Вам сообщить о проблеме в службу поддержки NANO Антивируса, используя нашу специальную утилиту. Для запуска утилиты Вы можете воспользоваться нашим ярлыком в меню Пуск либо нажать ПКМ на иконку Антивируса в трее и выбрать пункт Сообщить о проблеме. В описании укажите Вашу проблему либо ссылку на тему на форуме.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2017 15:23 

А вы правильно удаляете?

СообщениеДобавлено: 09 окт 2017 12:35 
NanoAV Team

Здравствуйте, Fahhrr.

Для ответа на Ваш вопрос, пожалуйста, сообщите о проблеме в службу поддержки, используя нашу специальную утилиту NanoReport (как запустить утилиту, читайте мое сообщение выше). Мы исследуем логи, собранные утилитой, и предоставим Вам рекомендации по решению проблемы.

Часовой пояс: UTC + 3 часа